Publications des scientifiques de l'IRD

Bez Nicolas, Bertrand Sophie. (2011). The duality of fractals : roughness and self similarity. Theoretical Ecology, 4 (3), p. 371-383. ISSN 1874-1746.

Titre du document
The duality of fractals : roughness and self similarity
Année de publication
2011
Type de document
Article référencé dans le Web of Science WOS:000293021300006
Auteurs
Bez Nicolas, Bertrand Sophie
Source
Theoretical Ecology, 2011, 4 (3), p. 371-383 ISSN 1874-1746
Plan de classement
Mathématiques appliquées [020MATH01] ; Informatique, mathématiques, statistiques [040INFSTA]
Descripteurs
GEOSTATISTIQUE ; ECOLOGIE ; MODELE MATHEMATIQUE ; PROSPECTION ACOUSTIQUE ; POISSON MARIN ; TOPOLOGIE ; VARIOGRAMME ; FRACTALE
Identifiant IRD
fdi:010052309
Contact
  • Coordonnées :
    IST / IRD Ile-de-France
    32 avenue Henri Varagnat
    93140 Bondy Cedex
    France
    Horizon Pleins textes
  •